गुढ़: ‘चित्र किरण वेस्ट मैनेजमेंट प्रालि’ का हुआ भव्य लोकार्पण

गुढ़: ‘चित्र किरण वेस्ट मैनेजमेंट प्रालि’ का हुआ भव्य लोकार्पण

रीवा, सीधी एवं सिंगरौली जिले के मेडिकल वेस्ट का निष्पादन गुढ़ में होगा

विधायक राजेन्द्र शुक्ल ने चित्र किरण वेस्ट इकाई का किया लोकार्पण 

रीवा: पूर्व मंत्री एवं रीवा विधायक राजेन्द्र शुक्ल ने गुढ़ के औद्योगिक क्षेत्र में चित्र किरण वेस्ट मैनेजमेंट प्रा. लि. द्वारा कामन वायो मेडिकल वेस्ट के निष्पादन के लिये स्थापित इकाई का लोकार्पण किया। 

इस इकाई में रीवा, सीधी एवं सिंगरौली जिले से निकलने वाले मेडिकल वेस्ट का निष्पादन किया जायेगा। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के तौर पर अपने उद्बोधन में रीवा विधायक राजेन्द्र शुक्ल ने कहा कि रीवा में औद्योगिक, पर्यटन एवं हरित क्रांति के माध्यम से बेरोजगारी को दूर करने व विकसित रीवा के संकल्प को पूरा किया जा रहा है। रीवा में अधोसंरचना विकास के साथ अन्य क्षेत्रों में भी विकास के कार्य प्राथमिकता से हो रहे हैं। गुढ़ की इस बंजर भूमि में ईश्वरीय व दृढ़ संकल्प से सोलर प्लांट व टनल का निर्माण हुआ जो विश्व स्तरीय है। औद्योगिक क्षेत्र के 78 हेक्टेयर भू-भाग में औद्योगिक इकाईयों का निर्माण हो रहा है जहां उद्यम स्थापना से रीवा का औद्योगिक विकास होगा वहीं दूसरी ओर बेरोजगारी की समस्या भी हल होगी। उन्होंने कहा कि रीवा मेडिकल हब बन रहा है। अब मेडिकल वेस्ट का निष्पादन रीवा में ही होने लगेगा जो बड़ी उपलब्धि है। उन्होंने औद्योगिक इकाई के संचालक एवं उनकी टीम को बधाई एवं शुभकामनाएं दी। 

स्वागत उद्बोधन देते हुए शैलेन्द्र गौतम ने बताया कि मेडिकल वेस्ट इकई में अत्याधुनिक तकनीक से मेडिकल वेस्ट का विस्तारण किया जायेगा जिससे वायु, जल व अन्य प्रदूषण से मुक्ति मिलेगी।

कार्यक्रम में प्रणव सिंह जिपं रीवा उपाध्यक्ष, व्यंकटेश पांडे अध्यक्ष ननि रीवा, डॉ. राहुल मिश्रा अधीक्षक SGMH, डॉ आलोक दुबे (सर्जन) जिला अस्पताल रीवा, एमपीआरडीसी के संचालक यूके तिवारी,प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के क्षेत्रीय संचालक पुष्पेन्द्र बुंदेला, दिनेश सिंह दुबे, नारायण मिश्रा एवम बड़ी संख्या में स्थानीय गणमान्य नागरिक मौजूद रहे।

चित्र किरण वेस्ट मैनेजमेंट प्रालि के संचालक एवं उनके सहयोगियों ने अतिथियों का स्वागत किया। 

by Er. Umesh Shukla for ‘Virat24’ news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *