रीवा में खनिज विभाग की ताबड़तोड़ कार्यवाही से मचा हड़कंप,अवैध परिवहन करते आधा दर्जन वाहन किये जब्त

खनिज विभाग के रात्रिकालीन गस्त में गिट्टी का अवैध परिवहन करते आधा दर्जन वाहन जप्त किये

रीवा. खनिज विभाग द्वारा गत रात्रि जिले के मुख्य मार्गो में खनिज परिवहन करने वाले वाहनों की औचक जांच की  गई, जिसमे गिट्टी पत्थर का निर्धारित मात्रा से अधिक अवैध परिवहन करते पाए जाने पर छह वाहनों को जप्त किया गया।

कलेक्टर प्रतिभा पाल द्वारा सीएम हेल्पलाइन में प्राप्त शिकायतो पर प्रभावी कार्यवाही हेतु खनिज विभाग को निर्देशित किया था। जिस पर खनि निरीक्षक आरती सिंह के नेतृत्व में जिले के बैकुंठपुर-हरदी रोड में प्राप्त शिकायतो के निराकरण के लिए योजना बनाकर  वाहन चेकिंग लगाई गई।

चेकिंग मे परिवहन करने वाले रेत और गिट्टी के आठ वाहनों में ईटीपी एवं निर्धारित मात्रा सही और वैध पाई गई। इसके अलावा जांच दल द्वारा रीवा बनकुइया रोड में देर रात्रि में निरीक्षण के दौरान गिट्टी से लोड छह डंपर अवैध परिवहन करते पाए जाने पर जप्त कर पुलिस थाना सिविल लाइन रीवा में खड़े कराए गए तथा वाहनों के अवैध परिवहन का प्रकरण पंजीबद्ध किया गया।

कार्यवाही के दौरान खनिज अधिकारी आर के दीक्षित,खनि निरीक्षक आरती सिंह एवं होम गार्ड का अमला उपस्थित रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *