
*रीवा:परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण हेतु आवेदन 28 फरवरी तक आमंत्रित
*परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण हेतु आवेदन 28 फरवरी तक आमंत्रित
परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण हेतु आवेदन 28 फरवरी तक आमंत्रित किए जाएंगे।
गौरतलब अनुसूचित जाति एवं जनजाति वर्ग के छात्रों के लिए परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण प्रारंभ किया जाना है। छात्रों को बैंकिंग, रेलवे, एसएससी, बीमा एवं व्यापम की परीक्षा के लिए नि:शुल्क प्रशिक्षण दिया जायेगा।
परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण केन्द्र प्राचार्य ने बताया कि प्रशिक्षण हेतु आवेदन करने की संशोधित अंतिम तिथि 28 फरवरी निर्धारित की गयी है। प्रशिक्षण अप्रैल माह में प्रारंभ होगा। परीक्षा के लिये नि:शुल्क प्रशिक्षण की जानकारी प्राचार्य प्रशिक्षण केन्द्र से प्राप्त की जा सकती है। आवेदन केन्द्र के ईमेल पीईटीसीरीवा एट द रेट जीमेल डॉट कॉम पर अथवा डाक से जमा किये जा सकेंगे। इस संबंध में विस्तृत विवरण कार्यालय से प्राप्त किया जा सकता है।
इस योजना/कार्यक्रम का उद्देश्य है कि छात्रों को परीक्षा पूर्व प्रशिक्षण देकर उनके मनोबल को बढ़ाया जाए ताकि वो परीक्षा में बेहतर प्रदर्शन कर सके।