उधर सेना के जवान सीमा की सुरक्षा में लगे हैं,जबकि इधर उनके घर में चोरी हो रही…
देश की सीमाओं पर तैनात सेना के जवान भले ही हमारी सुरक्षा के लिए प्राण प्रण से जुटे हैं लेकिन उनके पीछे उनके घर और संपत्ति ही सुरक्षित नहीं है। सिस्टम भी इन जांबाजों के मामले में कितना संजीदा है इसका अंदाजा भारत की स्पेशल फोर्स के मेजर के साथ सतना में हुई वारदात के बाद पुलिसिया इन्वेस्टिगेशन की रफ्तार से लगाया जा सकता है। मेजर के सूने घर पर लाखों की चोरी के 10 दिन बाद भी अब तक सिर्फ पुलिस की पड़ताल आगे बढ़ने का इंतजार ही उसके हाथ लगा है। जबकि घटना के सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस के पास है जिसमे चोरों की शक्ल भी साफ नजर आती है।
जानकारी के मुताबिक भारतीय सेना की स्पेशल पैरा फोर्स में जयपुर में पदस्थ मेजर चंद्रकांत मिश्रा पिता स्व श्यामबिहारी मिश्रा के इंद्रप्रस्थ नगर गली नंबर 4 पतेरी स्थित घर पर गत 28 और 29 मार्च की दरमियानी रात दो चोरों ने धावा बोल दिया। स्कूटी से वहां पहुंचे चोर हाथ में पिस्टल लिए बेखौफ अंदाज में मेजर के घर में घुसे और चैनल गेट तोड़कर दाखिल हो गए। चोरों ने यहां इत्मीनान से सारा सामान खंगाला और फिर घर में रखे 9 तोला सोने और 3 किलो चांदी से बने लाखों के जेवरात, 9 हजार रुपए नकदी तथा ड्राई फ्रूट समेत किराना का तमाम सामान ट्रॉली बैग में भर कर निकल गए।
चोरी की यह वारदात मेजर के घर पर लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। एक ही तरह के कपड़े पहने चोरों ने ठंड न होने के बावजूद सिर पर मंकी कैप तो पहन रखी थी लेकिन उन्होंने अपना चेहरा नहीं छिपाया था। वे कई बार कैमरों की तरफ देख भी रहे थे लिहाजा फुटेज में उनकी शक्ल भी साफ नजर आई। उनके हाथ मे जो पिस्टल लहरा रही थी वह कोई देशी तमंचा नहीं बल्कि उम्दा किस्म की पिस्तौल थी जिसका इस्तेमाल प्रोफेशनल किस्म के अपराधी करते हैं। उन दो चोरों में से एक स्कूटी को घसीटते हुए कैमरे की रेंज से बाहर ले जाता भी दिखाई पड़ा। स्कूटी को घर के सामने से हटाने के बाद दोनों अंदर दाखिल हुए थे।